Los 212

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

800 €

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Blattgröße: 42 x 57 cm; 25 x 40,5 cm, o. R.
"Reisigleserin", 1946. Holzschnitt mit Aquarell mit Werkdruckpapier. In Gouache unten rechts signiert.
Fürst, 46/10b..